Pages

Sprache

Rezensionen

A:
Ab heute seh ich bunt (Antje Szillat)
Apollonia - Schatten der Vergangenheit (Verena Rot)
Apollonia - Saat des Bösen (Verena Rot)
Artgerechte Menschenhaltung (Tucki Kaiser)
B:
Bescheidwisser (Andreas Hain)
Biodiversität Unsere wertvollste Ressource (Carsten Neßhöver)
Broken House - Düstere Ahnung (Gillian Flynn)
C:
Cantabury Serenade (Gitta Edelmann)
Casting (Yvonne Richter)
Christine Bernard-Der Fall Siebenschön (Michael E. Vieten)
Cray Baby - Scharfe Schnitte (Gillian Flynn)
D:
Das Eisrosenkind (Michael E. Vieten)
Das gläserne Meer (Josh Weil)
Das Magdalena Evangelium (Kathleen McGowan)
Das Mädchen mit dem Haifischherz (Jenni Fagan)
Das magische Fenster im Bild (Jolanta Lieser)
Das muss Liebe sein (Katja Kessler)
Das Schweigen der Männer (Dasa Szekely)
Das Skelett vom Bliesgau (Elke Schwab)
Das Spiel - Opfer (Jeff Menapace)
Death Cache (Danise Juno)
Denn mir entkommst du nicht (Christine Drews) 
Der Befreier (Alex Kershaw)
Der letzte Überlebende (Sam Pivnik)
Der Teufel von New York (Lyndsay Faye)
Der Tod bin ich (Max Bronski)
Der Tod steckt im Detail (Martin Krist)
Des Nachts im finsteren Wald (Jana Oltersdorff)
Der namenlose Tag (Friedrich Ani)
Deutschland deine Götter (Gideon Böss)
Dich nehm ich (Eliza Kennedy)
Die dunkle Villa (Wolfgang Burger)
Die Frauenkammer (Jannes C. Cramer)
Die Kunst Elch-Urin frisch zu halten (Rochus Hahn)
Die Leute, die sie vorübergehen sahen (Scott Bradfield)
Die Prangerie (Nike Mangold)
Der Pfauenfedernmord (Ulrike Busch)
Die Schriften von Accra (Paulo Coelho)
Die Suche nach Tony Veitch (William McIlivanney)
Die Tage, die ich mit Gott verbrachte (Axel Hacke)
Diverse Töre Rot; (Sanny Regen)
E: 
E.D.E.N (Mike Engel)
Ein Stein auf meinem Herzen (Shlomo Birnbaum , Rafael Seligmann)
Elvis lebt- Lexikon der unterdrückten Wahrheit (Bernd Hader)
Engelsspiel (Klaus Schuker) 
Erkül Bwaroo - Gestatten, Erkül Bwaroo, Elfendetektiv (Ruth M. Fuchs) 
Es muss brennen (Mart Schreiber) 
Es wird, leicht du wirst sehen (Martin Winckler)
F:
Feine Leute (Joan Weng)
Finde dich gut, sonst findet dich keiner (Paula Lambert)
Friesenkunst (Stefan Wollschläger)
G:
Götter (ill Hofmann)
Grauer Teufel (Graham Masterton)
Green Net (Wilfried von Manstein)
Grenzwertig (Martin Bühler)
H:
Hanseaten-Mord (Stella Michels)
Helltal (Mathias Scherer)
Hengist und Horsa (Sven R. Kantelhardt)
Herztod (Katharina Peters)
Höhlenbiest (J. H. Maag)
I:
Im Palast von Knossos (Nikos Kazantzakis)
Inspector Swanson und der Fluch des Hope-Diamanten (Robert C. Marley)
isch geh Schulhof (Philipp Möller)
K:
Kaltengrund (Zeno Diegelmann)
Katharina, Marie und ihre vier Männer (Tine Ratig, Hannah Wilhelm)
 Kein Morgen ohne Sorgen (Gemma Correll)
Keine Ahnung, wo wir hier gerade sind - Mit dem Fernbus unterwegs (Sina Pousset)
Keks Mord (Stella Michels)
Kluge Scheisse (Ulrich Magin)
Kontrolle. Macht. Tod (Klaus Schuker) 
 L:
Lebensnacht (Will Hofmann) 
Liebes Leben (Helmut Treubel) 
M:
Mädchendurst (Timo Leibig)
Mädchenjäger (Paul Finch)
Mord am Lord (B.a. Robin)
Mord auf der Leviathan ( Boris Akunin)
Mörder ohne Gesicht (Henning Mankell)
Motte & Co - Auf de Spur der Erpresser (Ulrich Renz)
N:
Nicht von dieser Welt (Arne Ulbricht)
O:
Oberst Ljapkin (M. Karagatsis)
Omega Days (John L. Campbell)
P:
Papa-Probetraining (Ben Weber)
Pretty Baby - Das unbekannte Mädchen (Mary Kubica)
R:
Rosa Wolken (Sabine Both)
S:
Mein schlimmster schönster Sommer (Stefanie Gregg)
Sharj und das Wasser des Lebens (Audrey Harings)
Sharj und der Feurkristall (Audrey Harings)
Sherlock Holmes - Neue Fälle 01: Sherlock Holmes und die Zeitmaschine (Ralph E. Vaughan)
Sibirischer Wind (Ilja Albrecht)
Sind die Medien noch zu retten? (Thilo Baum / Frank Eckert)
Siebenschön (Judith Winter)
Sie sind unter uns (Bernd Harder)
Singleton Soul (Mara Laue)
Skulduggery Pleasant-der Gentleman mit der Feuerhand (Derek Landy)
Solo - Ein James Bond Roman (William Boyd)
Spiekerooger Utkieker (Ingrid Schmitz)
T:
Tiger vermisst - Die wunderbare Welt der Kleinanzeigen (Alexa Berg)
Tod an der Riviera (Luca Ferraro)
Trennung? Endlich ist! (Anke Ames)
U:
Über Bock und Stein nach Santiago (Johannes Borer)
V:
Vaters unbekanntes Land (Bernhard Stäber)
Verdacht ist ein unheimlicher Nachbar (Louise Welsh)
Verraten (Florian Schwiecker)
Verschwörung der Hexen (Bente Melisander)
Viereinhalb Wochen (Constanze Bohg)
W:
Warum der Eisbär einen Kühlschrank braucht (Mojib Latif)
WENN NICHT WER DU (Gerd Baumann/Marcus H. Rosenmüller)
Westfälische Affären (Katharina Gerwens) 
Wie werd ich bloß den Hickauf los? (Dirk Schmidt, Barbara Schmidt)
Will sei Dank (Patricia B. McConnell)
Wir waren doch so jung (Michael Kuhn/Jennifer Riemek)
Wunderbare Möglichleiten (Manfred Mai)
Y:
Ymir oder: Aus der Hirnschale der Hilmmel (Phillip Krömer)

Hörbücher:

D:
Doctor Who: Die Dynastie der Winter (James Goss)
M:
Mildlife - Cowboy (Chris Geletneky)
T:
TodHunter Moon - FährtenFinder (Angie Sage)

Keine Kommentare: